站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 保环举【2018】007号 关于泗庄东马营东四村 皮革加工点污染环境的调查报告
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 李子龙
副 市 长: 张卫强 石向红
  李跃华 高文增
张冠群 朱宝民
 
党组成员: 张润兴 刘晓明
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市教育局 市公安局 市民政局
市人社局 市气象局 市国土局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市发改委 市教育局 市公安局
市民政局 市人社局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:找了好久也没有关于高碑店是廉租房和公租房的申请入口,也没有找到相关咨询电话,辛苦提供下
留言时间:2018-09-28 14:0
管理员回复:你好,你可致电市房产局进行详细咨询,电话0312-2810518。
回复时间:2018-09-28 15:19

留言:养父母关系,已经办理了独生子女证,但是证件丢失了。这种情况老人还能不能领取补助金?老人已经满60周岁了
留言时间:2018-09-28 0:38
管理员回复:你好,针对该问题,龚淑芹,1958年10月13日出生,于1981年结婚,1982年离婚,未生育子女,于1991年抱养一女(龚雨)。依据冀人口发【2005】13号文件《河北省农村部分计划生育家庭奖励扶助对象确认条件的具体规定(试行)的通知》,未生育的不列为奖励扶助对象。
回复时间:2018-11-06 15:17
我要建言 更多建言

留言:和光胡同路面坑坑洼洼已经十来年了,一直没有相关部门修过,自来水压力极其小,生活用水都成问题,希望政府能够及时给予老百姓生活保障
留言时间:2018-09-07 16:8
管理员回复:你好,针对该问题,已责成市建设局与你取得联系,并告知相关情况。
回复时间:2018-09-21 9:14

留言:我是一名高三毕业生,今天我去学校办理一些手续,在回家的路上,我做的是十二路,忙了一天,我也很累,我打的是终点票8元,为什么只是送到离我家还有将近两千米的另一个村口,这已经不是第一次了,有一次,我记忆犹新,冬天,一中放假,我做的末班车,刚下过雪,司机说把我放在肖官营,我家是龙湾的,开玩笑呢?最后,他只是把我送到了高固路大桥下,我下车的那一刻有种想抽他的冲动,我忍了。还有一次,司机说他想早点回家,就把我们四五个全扔在了哪里,怎么,我们不想早点回家是吗?就因为他是司机?我不想说什么,就想说,我今天很累,走这段路,更累,如果说,十二路不进龙湾了,请把车牌改了不要再写了,没意思,我依然可以照付车费,但不想心塞,这三次我记得很清,还有很多次,今天,我忍不了了,我记了他的车牌,不管有用没用,我想发给你,冀F.e2035
留言时间:2018-08-22 18:41
管理员回复:你好,针对该问题,市交通局立即组织人员进行调查,经查军隆公司没有车号为冀FE2035的车,针对你所反映的问题,市交通局已经对公司进行整改并写上保证书,杜绝倒客,甩客行为的发生。
回复时间:2018-09-10 15:57
我要投诉 更多投诉

留言:高碑店市壁挂炉用户燃气采暖补贴哪里领,没有公告老百姓没处问,燃气公司不告诉,每年1200的采暖补贴成了空话。要求知晓权。
留言时间:2018-10-27 14:52
管理员回复:你好,针对该问题,请详细咨询当地乡镇办事处。
回复时间:2018-11-06 14:56

留言:2018.9.28号上午10::39分统计局科室固定座机号0312-2827300打出的电话态度恶劣。身为政府职能部门,素质有待提高,希望领导予以重视
留言时间:2018-09-28 11:52
管理员回复:你好,针对该问题,已责成市统计局提升对业务人员电话通知服务,同时也希望你能够理解与配合政府工作。
回复时间:2018-09-28 15:35

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 技术支持电话:0312-2827308  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
高 碑 店 微 讯
扫描关注我们
?