站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  领导信箱
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:玫瑰园地下车位开发没有交接给业主物业就按合同收取管理费,开发延期交付赔偿半年车位管理费不到位,物业强行收取业主全年停车费,请政府帮民做主,我电话17692428111
留言时间:2018-07-26 7:58
管理员回复:你好,针对该问题,经物业公司反馈。根据业主购车位时与地产签订的《地下车位使用权协议书》内容,车位约定为2017年8月30日之前交付使用,但部分业主要求将原水泥地面升级为漆地面。施工期间产生的车位管理费由地产承担,因此车位管理费从2017年8月30日顺延至2018年3月1日开始计算。针对已经缴费的业主从合同约定日进行顺延。你可致电市房产局进行详细咨询,电话0312-2810518。
回复时间:2018-08-10 15:10

留言:我是梁家营乡下边的一个村子 我父亲2012年检查出来多囊肾,现在做透析好几年了,我母亲身体也不好,全靠我弟弟一人挣钱,工资也不高,到现在我弟弟也是因为家里 ,一直单身,和村里干部问过办理低保,说办不了,别的村子条件好的 都有低保,想问问我们有什么出路,该找谁
留言时间:2018-07-25 17:26
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电拨打高碑店市民政局进行详细咨询,电话0312-5992106。或致电梁家营乡政府进行详细咨询,电话0312-2829010。
回复时间:2018-07-26 9:48

留言:高碑店教育信息网站http://www.gbdjyw.com/index.html是高碑店教育局下属的网站吗?提供的高碑店教育局颁发的教师资格证是真实的吗?
留言时间:2018-07-18 8:20
管理员回复:你好,针对该问题,上述网站已不属于高碑店市教育局。市教育局根据上级有关部门要求于2017年1月停用网站。信息发布通过高碑店教育微信公众号完成。2017年1月22日在高碑店教育微信公众号发布声明。目前,高碑店教育局不具备教师资格证颁发资质,教师资格证真伪可统一登录中国教师资格网查询。
回复时间:2018-08-10 15:15

留言:您好,我为高铁站周边村村民,如今高碑店正打造美丽城市,我们也看到了其发展,关于农村厕所革命大致什么时间会推行,传统的旱厕确实会影响环境,尤其是夏令也容易引发一系列疾病。望重视
留言时间:2018-07-12 11:30
管理员回复:你好,针对该问题,感谢你对我市发展的认可和肯定,我市厕改正在有序的进行中。
回复时间:2018-07-17 9:23

留言:美丽的高碑店环境太好了,这跟市政府领导的方针政策和广大市民的努力是分不开的。
留言时间:2018-07-09 13:36
管理员回复:你好,感谢你对高碑店市发展的认可。
回复时间:2018-07-09 16:39

留言:
留言时间:2018-07-06 20:5
管理员回复:你好,针对该问题,经向地政科核实,高碑店市一中家属楼(书香苑旁四层楼)已完成落宗。你可致电市国土局进行详细咨询,电话0312-2825932。
回复时间:2018-07-17 9:37

留言:领导您好,我是2016年买的万和城二期的房子,购房协议写的是19年交房。现在交了首付两年了,同期的房子都封顶了,就26号楼一直是停工状态,两年间多次去售楼部问询,也没有明确的回复,我们老百姓买个房子不容易,希望政府关心一下,这个楼到底是缺少证件还是怎么着,为什么一直不盖?
留言时间:2018-07-06 11:32
管理员回复:你好,针对该问题,万和城二期26号楼至今未建设,原因是未办理建设工程施工许可证,目前处于停工状态。
回复时间:2018-07-17 16:57

留言:古韵澜庭房贷已经还了将近一年时间,却一直没有合同,从去年开始说在房管局备案,离交房日期越来越近,当初承诺十月一交房,最近听说今年不能交房,售楼处已经换了几批销售也给不了明确的回复,开发商也联系不到,这个问题应该找那个部门解决,希望领导能够关注
留言时间:2018-07-03 16:5
管理员回复:你好,针对该问题,经与开发企业沟通了解后,企业及时与你联系,你所留电话处于关机状态,且无其他联系方式,企业查阅业主档案,也查无此人,企业承诺该项目交房日期按商品房买卖合同约定执行。
回复时间:2018-07-17 17:5

留言::您好,我是2016年买的万和城二期的房子,购房协议写的是19年交房。现在交了首付两年了,同期的房子都封顶了,就26号楼一直是停工状态,两年间多次去售楼部问询,也没有明确的回复,我们老百姓买个房子不容易,希望政府关心一下,这个楼到底是缺少证件还是怎么着,为什么一直不盖? 未回复
留言时间:2018-06-27 21:20
管理员回复:你好,针对该问题,万和城二期26号楼至今未建设,原因是未办理建设工程施工许可证,目前处于停工状态。
回复时间:2018-07-17 17:2

留言:您好,关于农村土地确权的问题,前几年土地确权的时候我都有签字,唯独去年最好一次确权为什么没有我家的,反而把我家的土地确权给别人了,和村委会沟通很多次了,一直在拖着我,说什么上边今天来明天来,直到现在了,还没给我一个解释,而且5月份我去村委会问,他们居然和我说现在没办法分开了,当初为什么要拖着我,到现在和我说分不开了。希望您能给解决下。因为我马上就去广州上班了,实在没时间在等了,或者我要去哪投诉他们。
留言时间:2018-06-26 18:20
管理员回复:你好,已责成辛立庄镇政府与你沟通,目前正在协调村两委和测绘公司共同解决。你可致电辛立庄镇政府进行详细咨询,电话0312-2858253。
回复时间:2018-07-06 16:23
共计106当前第1/11首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 技术支持电话:0312-2801955  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001