站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 高碑店市财政局2018年度非税收入稽查情况公示
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 李子龙
副 市 长: 张卫强 石向红
  李跃华 高文增
张冠群 朱宝民
 
党组成员: 张润兴 刘晓明
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市教育局 市公安局 市民政局
市人社局 市气象局 市国土局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市发改委 市教育局 市公安局
市民政局 市人社局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:高碑店军隆公司运行的3路城市公交班车时间长,而且末班车时间太早了,人们正常下班的时间段末班车都没了,20分钟一趟车时间也太长了,正常坐车上下班根本来不及,希望政府有关部门治理一下
留言时间:2019-02-16 11:21
管理员回复:你好,针对该问题,我市公交路线正在统一规划,望耐心等待。
回复时间:2019-02-18 9:9

留言:中铁建电气化局集团第三工程有限公司故意拖欠我们工资4年多,有欠条,每年来要钱说给又不给,去相关部门求助不给受理,求助政府
留言时间:2019-01-28 14:3
管理员回复:你好,针对该问题,工人是在吉林省延吉市干活,依据《劳动保障监察条例》第十三条规定,已责成市人社局告知你去用工所在地反映相应问题。
回复时间:2019-01-30 15:23
我要建言 更多建言

留言:高碑店军隆公司运行的3路城市公交班车时间长,而且末班车时间太早了,人们正常下班的时间段末班车都没了,20分钟一趟车时间也太长了,正常坐车上下班根本来不及,希望政府有关部门治理一下
留言时间:2019-02-18 14:5
管理员回复:你好,针对该问题,我市公交线路正在统一规划,望你耐心等待。
回复时间:2019-02-20 9:27

留言:悦都小区和玫瑰园小区之间的路太黑,而且总过大车,回家太危险了,什么都看不清,很容易出事故,希望可以安装几盏路灯。还有此路和新昌大街的交叉口处建议安放一个红绿灯,方便过路行人,因为这里大车太多,过马路特别危险!
留言时间:2018-12-08 16:4
管理员回复:你好,针对该问题,该路段属新建道路,路灯安装工程已列入2019年工作计划。
回复时间:2018-12-21 9:13
我要投诉 更多投诉

留言:我是保定高碑店观湖公馆小区业主,开发商是隆基泰和,合同约定18年10月30日交房,通知我们19年1月5号收房,开发商冬季赶工不能保证施工质量,在不具备入住条件,不通水暖,天然气未进户,未经有关政府部门竣工验收,不能出示竣工验收合格备案相关证件得情况下强制交房,收取物业费,延期两个月也未出示政府部门停工通知的红头文件,也未支付两个多月的违约金,当日收房时还要求必须先交钱再验房,还动手打业主前所未见,我们业主强烈要求符合收房入住条件经政府部门验收合格后在收房,正常支付我们违约金
留言时间:2019-01-09 13:21
管理员回复:你好,针对该问题,市建设局对现场进行核查,发现该工程水、电、暖已完工,但燃气管道正在施工。2019年1月7日向建设单位保定隆和房地产开发有限公司下达了责令停止向购房户交房通知书。待符合条件后向购房户交房。关于交房违约金,属于合同经济纠纷,请反映人按合同相关约定,通过法律途径维护自身合法权益。
回复时间:2019-01-14 10:35

留言:燕赵熙府今年冬季已经连续两次发生火灾,当打开消防栓准备灭火时,发现管内没水,消防通道不畅通等问题。给业主造成了严重的人身安全,财产安全。希望有关部门及时处理,希望得到政府部门的关注。
留言时间:2019-01-07 10:43
管理员回复:你好,针对该问题,市消防大队在2019年1月4日对该物业公司下发了《责令立即改正通知书》。
回复时间:2019-01-09 14:31

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 技术支持电话:0312-2827308  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
高 碑 店 微 讯
扫描关注我们
?