站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 保环举【2018】007号 关于泗庄东马营东四村 皮革加工点污染环境的调查报告
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 李子龙
副 市 长: 张卫强 石向红
  李跃华 高文增
张冠群 朱宝民
  周 浩
党组成员: 张润兴 刘晓明
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市教育局 市公安局 市民政局
市人社局 市气象局 市国土局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市发改委 市教育局 市公安局
市民政局 市人社局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:工作人员你好,我想问一下北城办事处的杨漫撒土地确权和宅基地确权工作什么时候结束,确权证件什么时候下发?
留言时间:2018-08-05 14:15
管理员回复:你好,经向确权办核实,宅基地确权工作已进入公示阶段,公示工作完毕后将陆续开展发证工作。已责成市国土局与你取得联系并按相关法律法规告知。
回复时间:2018-08-10 16:0

留言:我现在的户籍所在地在新城镇张贲营村,居住地在白沟镇。我能回新城镇张贲营村入党吗?
留言时间:2018-08-03 13:23
管理员回复:你好,针对该问题,高永成本人与父母长期在白沟做生意,居住多年,一直以来很少回村,并且儿女均在白沟上学读书。按照《中国共产党发展党员细则》第六条规定“入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作学习单位未建党组织,应当向居住地党组织提出入党申请。”鉴于高永成同志居住地为白沟,应在白沟申请入党。
回复时间:2018-08-10 16:44
我要建言 更多建言

留言:尊敬的政府办公人员您好,我是高铁站周边村村民,关于农村厕所革命我想提出浅薄之言,如今高碑店正打造美丽城市,我们也确实看到其发展,这和政府的努力是分不开的,也确实想知道农村厕所革命大致什么时间会推行,我们也期盼能有一个更好的生活环境,共同建造更美丽的高碑店。
留言时间:2018-07-12 11:38
管理员回复:你好,针对该问题,感谢你对我市发展的认可和肯定,我市厕改正在有序的进行中。
回复时间:2018-07-17 9:6

留言:高碑店西站建不建还有没有消息?
留言时间:2018-07-08 10:59
管理员回复:你好,针对该问题,建议你拨打市发改局进行详细咨询,电话0312-2827757。
回复时间:2018-07-09 16:37
我要投诉 更多投诉

留言:领导您好:平安店村主任在2018年土地确权时弄虚作假,数据严重错误,未按实际情况确权,(不是安98年确权底册,粮补底册,也未和农户沟通)土地确权表上大部分数据都是错误的非多极少,给村民带来很多矛盾,望领导给予调查
留言时间:2018-07-11 17:2
管理员回复:你好,针对该问题,平安店村通过召开村级会议决定按合同面积确权,符合政策规定。经过两轮公示后,在签订土地确权合用过程中,扔出现了部分家庭成员信息不全,地块有出入等情况,依据政策规定在签订合同过程中针对出现的问题可以正常改错。
回复时间:2018-07-31 9:50

留言:我是阳光逸景小区的业主,我们小区的水表还是老式的抄表水表。每次交水费都是人工抄表,而且水表都是在户外的水表井里,每次水费费用误差很大。举例:1-3月份,家里经常用水,水费60元。4-6月份家里没人或者不经常用水,水费90元。业主找到物业反应,7-9月份水费又变成60元。每年都是这样。业主都住了7年了,水表是否完好,是否还准确谁也不知道。现在都什么年代了,我们还用着上世纪的水表。业主强烈要求更换成插卡水表。
留言时间:2018-07-10 22:10
管理员回复:你好,因水表属于业主专有部分改造费用应由业主自行承担,物业公司承诺如小区超过三分之二业主同意更换改造,物业公司可找相关单位进行预算改造。你可致电市房产局进行详细咨询,电话0312-2810518。
回复时间:2018-07-26 15:44

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 技术支持电话:0312-2801955  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
评议
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
高 碑 店 微 讯
扫描关注我们
?